COPPA MARCHE 2014 PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Lunedì 03 Marzo 2014 20:59

Per l’assegnazione della Coppa Marche 2014 potranno concorrere tutte le società  (anche provenienti da fuori regione)
Le Società interessate dovranno far pervenire l’iscrizione al Delegato Regionale Marche entro e non oltre la data di svolgimento della 1° prova ( 21-22 Aprile Tav. Campiglia - FM)
L’inscrizione della Società è fissata in € 100 (tutta a montepremi alle prime tre Società della Classifica Finale)
1° Classificata 50% - 2° Classificata 30% - 3° Classificata 20%
Le società potranno presentare una o più squadre prefissate con la limitazione di 1 tiratore di Cat. Ecc.  e  2  di 1° Cat. (le categorie inferiori posso sostituire le superiori e mai viceversa)
Per la Classifica sarà valida solamente la squadra con il miglior risultato di ogni Società.
L’iscrizione della Squadra ad una prova dovrà avvenire prima che uno dei componenti abbia acquisito un risultato, con la possibilità di una sostituzione (per causa motivata e documentata) di un componente della squadra, anche in presenza di risultati degli altri componenti.
Le classifiche finali, di Società, saranno stilate a differenza zeri (penalità) prendendo i 4 migliori risultati su 6 prove.
In caso di parità per i primi tre posti della Classifica Finale a squadre si effettuerà un ulteriore serie di 25 piattelli di spareggio della squadra allestita anche al momento, con le limitazioni consentite.
Società Inscritte:

Tav FABRIANO (AN) - Tav DIANA (AP) - Tav S. MARTINO (PU) - Tav FANO (PU) - Tav LAURETANA (MC) - Tav LE GINESTRE (MC) - Tav CAMPIGLIA (FM) - Tav CASTELFIDARDO (AN) - Tav CASTEL DI LAMA - Tav CASTELLANO (MC)



 
 

 
Prova Unica Campionato Regionale Double Trap e Fossa Universale PDF Stampa E-mail
Scritto da Ufficio Stampa F.I.T.A.V. Marche   
Martedì 15 Aprile 2014 17:13

Si è disputata sui campi di Potenza Picenza la prova unica del Campionato Regionale di Double Trap la prima prova del Campionato Regionale di Fossa Universale. Nel Double Trap Zallocco Roberto conquista il titolo di Campione Regionale nella 1° Categoria con 48/60; per la 2° Categoria titolo per Rossini Stefano con 44 mentre Re Adriano è primo nella 3° Categoria con 38. Nella qualifica Master il titolo di Campione Regionale va a Pulsoni Domenico (28), mentre nella qualifica Veterani il titolo va a Veroli Valter con 48. Per le Società, il titolo di Campione Regionale va alla Lauretana con 144.
Buona la partecipazione alla 1° prova del Campionato Regionale di Fossa Universale con  41 tiratori. La categoria Eccellenza vede al comando Natalini Giovanni con 48, Zallocco Roberto è primo nella 1° Categoria con 49 seguito da Pierpaolo Giovanni (43) e da Ricci Pierluigi e Minichelli Fausto (42). Nella 2° Categoria Giuseppe Tedeschi è primo con 44 seguito da Moriconi Marco e Gianfelici Danilo sempre con 44. Nella 3° Categoria Magnarello Paolo è primo con 44 a cui seguono con 39 Miconi Dario, Carlini Angelo e Fabbri Gianfranco. Nella qualifica Veterani Bitocchi Cristiano è primo con 45, seguito da Marzi Luigi (44) e Rinaldoni Eugenio (43). Nella qualifica Master Veroli Valter è primo con 45 seguito da Vorbeni Giuliano (41) e Renzi Adriano (38). Concludiamo con la qualifica Lady che vede al primo posto Marconi Danila con 36. La classifica a squadre vede al comando la Lauretana con 138, seguita dal Tav Ginestre (134) e Corridonia (118).
Appuntamento per la seconda prova di Fossa Universale il 24 e 25 maggio a ESANATOGLIA.
 

 
<< Inizio < Prec. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Succ. > Fine >>

Pagina 1 di 54

Calendario Eventi

Ultimo Mese Aprile 2014 Mese Successivo
Lu Ma Me Gi Ve Sa Do
week 14 1 2 3 4 5 6
week 15 7 8 9 10 11 12 13
week 16 14 15 16 17 18 19 20
week 17 21 22 23 24 25 26 27
week 18 28 29 30

Foto casuali