2° Prova Campionato Regionale d’Inverno Fossa Olimpica PDF Stampa E-mail
Scritto da Ufficio Stampa F.I.T.A.V. MARCHE   
Lunedì 19 Gennaio 2015 20:12

130 tiratori hanno preso parte alla seconda prova del Campionato Regionale d’Inverno che si è svolta sabato 17 e domenica 18 sui campi di Campiglia.A prevalere nella classifica generale Petetta Gianluca con 49, seguito da Trombetta Gianfranco, Campioni Roberto, Piccioni Giuseppe e Serafini Giuseppe, tutti con 48.
La classifica a squadre ha visto al comando Montecosaro con 273, seguita dal Tav Castelfidardo con 272 e il Tav Marotta con 265.
Ma vediamo nel dettaglio la classifca delle penalità nelle diverse categorie e qualifiche. Nella categoria Eccellenza al primo posto Vallesi Mauro con 0 penalità seguito da Petrucci Damiano (1). Nella 1° categoria troviamo al primo posto Diamantini Gianfranco con 2 penalità, seguito da Rutili Massimo (5) e Bulgherini Simone (6). Nella 2° categoria al primo posto Campioni Roberto con 0 penalità; seguono Falcone Giuseppe (4) e Piccioni Giuseppe (4). Nella 3° categoria al primo posto c’è Mandolesi Marcello con 2 penalità, seguito da Fermani Giorgio (3) e Belotti Massimiliano (6).Nella qualifica Master primo posto per De Angelis Nazzareno con 0 penalità, seguito da Fradiani Nazzareno (5) e Santinelli Umberto (5). Per la qualifica Veterani primo posto per Pierfederici Franco con 5 penalità, seguito da Cioni Vittorio (10) e Fiscaletti Giuseppe (11). Nel Settore Giovanile al primo posto Sokha Valeriya con 0 penalità, seguita da Caraceni Federico (3) e Lattanzi Mattia (7).Concludiamo con la classifica a squadre che vede al comando Montecosaro con 2 penalità, seguita da Castelfidardo (10) e Fabriano (10).

Prossimo appuntamento sabato 24 e domenica 25 gennaio presso lo stand di Rio Salso.
 

 
1° Prova Campionato Regionale d’Inverno Fossa Olimpica PDF Stampa E-mail
Scritto da Ufficio Stampa F.I.T.A.V. Marche   
Domenica 11 Gennaio 2015 19:39

E’ iniziato sabato 10 gennaio il Campionato Regionale d’Inverno, che sui campi di Castel di Lama, ha visto la partecipazione di 111 tiratori.
A prevalere nella classifica generale Diamantini Gianfranco con 49, seguito da Campioni Roberto con 48 e Bitocchi Cristiano, De Angelis Nazzareno, Bulgherini Simone, Santinelli Umberto e Fabbrizi Massimo (47).La classifica a squadre vede prevalere Fabriano che totalizza 274 con Campioni Roberto (48), Bitocchi Cristiano (47), Santinelli Umberto (47), Paoli Mario (45), Silvestrini Duilio (44) e Franconi Roberto (43).Al secondo posto Montecosaro (272) con Rutili Massimo (46), Mandolesi Marcello (46), Ricci Pierluigi (46), Giardini Walter (45), Malatino Daniele (45) e Vallesi Mauro (44). Al terzo posto Marotta (267) con Diamatini Gianfranco (49), Sanchi Marcello (45), Belotti Massimiliano (44), Carboni Roberto (43), Avaltroni Massimo (43) e Pierfederici Franco (43).

Prossimo appuntamento sabato 17 e domenica 18 gennaio presso lo stand di Campiglia.
 

 
<< Inizio < Prec. 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Succ. > Fine >>

Pagina 41 di 78

Calendario Eventi

Ultimo Mese Gennaio 2017 Mese Successivo
Lu Ma Me Gi Ve Sa Do
week 52 1
week 1 2 3 4 5 6 7 8
week 2 9 10 11 12 13 14 15
week 3 16 17 18 19 20 21 22
week 4 23 24 25 26 27 28 29
week 5 30 31

Foto casuali